Louer un espace de conférence à Roissy CDG

Pullman Paris Roissy CDG Airport

Accor, PULLMAN, Pullman Hotels

Roissypôle - 3 bis, rue de la Haye, 95713 ROISSY CDG CEDEX

Hôtel 4 étoiles

  • Chambres: 305

  • Capacité maximale: 250 personnes

  • Salles de réunion: 15

  • Plus grande salle: 273 m²

  • Année de construction / rénovation: 2015

Meetings, séminaires : vous ne savez jamais où aller ? Biz meeting vous indique le Pullman Paris Roissy Cdg Airport pour votre prochain événement professionnel à Roissy CDG. Vous trouverez un espace de réunion non loin de l'Aéroport Roissy CDG et du Stade de France.

Réservez un espace de réunion à Roissy CDG pour vos réunions

Pour votre rencontre d'affaires à Roissy CDG, vous pouvez faire confiance au Pullman Paris Roissy Cdg Airport qui met à disposition 15 espaces. Notez que l'espace de réunion peut contenir jusqu'à 250 participants, de quoi vous fournir un cadre de travail adéquat pour les grands groupes. Si vous voulez loger vos hôtes, sachez que le lieu de réunion met 305 chambres à votre disposition. Pour la planification d'événements business plus spécifiques comme une formation et une journée d'étude, le fournisseur peut vous offrir le nécessaire. Si vous avez besoin d'un endroit pour recevoir un déjeuner d'affaires, un comité de direction, une conférence, une conférence de presse, un congrès, une convention commerciale, un repas de groupe, un séminaire résidentiel et une soirée dansante, le Pullman Paris Roissy Cdg Airport pourra vous proposer des services en accord avec vos attentes pro. L'hôtel n'a pas mis de côté les plus gourmands et leur permet aussi de réunir leurs invités autour d'un dîner d'affaires et d'un petit déjeuner de groupe sur place.

Un hôtel assurant des prestations de qualité

Vous aurez la possibilité de vous rendre au Stade de France à côté de l'hôtel. Bénéficiant de 4 étoiles, le prestataire possède 305 chambres afin que vous puissiez vous détendre tranquillement dans l'éventualité où votre manifestation dure plus d'un jour. Pour davantage de confort, vous jouirez d'une TV satellite ainsi que d'un minibar. Pour plus de confort et pour que vous ayez la possibilité de profiter d'un cadre favorable au travail, l'établissement met à votre disposition une connexion Internet et un terminal de vidéo conférence ainsi que la climatisation. Au niveau des prestations, on retrouve une navette gratuite pour l'aéroport et un personnel de sécurité. Par ailleurs, cet hôtel propose un restaurant. Le Pullman Paris Roissy Cdg Airport, avec une piscine intérieure, un bain bouillonnant et un spa, ne manque de rien sur le plan du bien-être. De plus, il n'y a rien à dire : s'agissant des distractions, cet hôtel se révèle au point. Notamment grâce à une piste de danse et une salle de bal. Cet hôtel inclut une salle de fitness. Le Pullman Paris Roissy Cdg Airport propose en outre un accès pour les personnes à mobilité réduite. Si vous êtes véhiculé, sachez que celui-ci bénéficie d'un parking pour les bus et d'un parking payant : un gain de temps assuré qui vous évitera d'errer trop longuement en quête d'une place.

  • Aéroport

Cocktail
Congrès
Dîner
Hébergement groupe
Séminaire résidentiel
Showroom

Paris

273

3,80

54

170

250

140

oui

oui

New York

262

175

oui

Sydney

126

36

60

120

100

46

52

oui

oui

Paris 3

95

26

60

80

38

24

oui

oui

Paris 2

93

26

60

80

38

24

oui

oui

Paris 1

84

24

60

70

36

22

oui

oui

Business Playground

74

14

Sydney 2

43

14

14

40

37

16

16

oui

oui

Sydney 3

42

14

12

40

32

14

14

oui

oui

Sydney 1

41

14

40

32

14

oui

oui

Bali

34

16

25

16

14

oui

oui

Dubai

32

8

30

20

12

oui

Shangai

17

16

8

oui

Rio

12

30

25

12

14

oui

oui

Dakar

8

20

6

oui

oui

CDG PARIS CHARLES DE GAULLE 0 km

PARIS-LE-BOURGET 10 km

HELIPORT ISSY-LES-MOULINEAUX 30 km

ORY PARIS-ORLY 34 km

BEAUVAIS-TILLE 62 km

Accès handicapés, Bain bouillonnant , Climatisation, Internet, Navette aéroport gratuite, Parking bus, Parking payant, Personnel de sécurité, Piscine intérieure, Piste de danse, Restauration dans l'établissement, Salle de bal, Salle de fitness, Spa/Salon, Vidéo Conférence