Louez une salle de réunion à Reims

Grand Hôtel Continental

Indépendant

93 place Drouet d'Erlon, 51100 Reims

Hôtel 3 étoiles

  • Chambres: 61

  • Capacité maximale: 60 personnes

  • Salles de réunion: 2

  • Plus grande salle: 70 m²

Vous cherchez un espace de séminaire à Reims ? Vous souhaitez louer une salle de réunion dans le centre ville ? Le Grand Hôtel Continental dispose de 2 salles de réunion à la location.

Des salles de réunion au coeur de Reims

Le Grand Hôtel Continental dispose de 2 salles de réunion à la lumière du jour. Les espaces de séminaire sont totalement modulables et peuvent accueillir en U, en théâtre ou en cocktail vos équipes. Pour vos réunions ou vos réceptions, l'établissement vous propose des formules de restauration qui correspondront à votre besoin. Pour vos réunions l'établissement met à votre disposition l'ensemble du matériel de conférence : vidéoprojecteur, paperboard, Wifi et écran de projection.

L'établissement est composé de 61 chambres et suites pour accueillir vos séminaires résidentiels. Les chambres confortables et modernes hébergeront vos collaborateurs dans un cadre idéal au centre de Reims.

Vos événements dans un ancien hôtel particulier

Le Grand Hôtel Continental est un établissement 3 étoiles situé au coeur du centre ville de Reims. A seulement 250 mètres de la gare, c'est dans un ancien hôtel particulier du XIXe siècle que l'hôtel s'est établi.

  • Ville
  • Citadin
  • Gare

L'avis de Bizmeeting

Vous serez séduit par le charme de l'ancien de cet ancien hôtel particulier.

Cocktail
Comité de direction
Dîner
Hébergement groupe
Réunion de travail
Séminaire résidentiel

Note des voyageurs TripAdvisor  sur la base de 401 avis de voyageurs

Salon Colbert

70

30

60

50

oui

oui

Salon Erlon

30

60

50

oui

oui

  • Reims : 270 m (gare sncf)

  • Musée des Beaux-Arts de Saint-Denis : 621 m (musée)

  • Musée Hôtel le Vergeur : 717 m (musée)

CHALONS-VATRY 54 km

Accès handicapés, Climatisation, Internet, Parking payant