Location salle de réunion Rueil-Malmaison et Sèvres.

Hôtel Les Etangs De Corot

Indépendant

53, rue de Versailles, 92410 Ville d'Avray

Hôtel 4 étoiles

  • Chambres: 41

  • Capacité maximale: 100 personnes

  • Salles de réunion: 6

  • Plus grande salle: 90 m²

  • Plus petite salle: 15 m²

Si vous êtes chargé de planifier une manifestation professionnelle et de louer une adresse non loin du Parc de Saint-Cloud, de Vélizy-Villacoublay et de Boulogen-Billancourt, sachez que BizMeeting répertorie pour vous différentes salles de réunion. Faites confiance à l'Hôtel les Etangs de Corot pour vous offrir un cadre adapté pour votre conférence, votre formation et votre journée d'étude ou votre réunion dans le centre des Hauts de Seine.

Salle de réunion à réserver : des réunions business dans un cadre propice au travail

Vous pourrez bénéficier des 6 salles de meeting dont dispose l'Hôtel les Etangs de Corot pour recevoir vos collaborateurs et autres convives. Pour accueillir un nombre important d'hôtes dans le cadre d'un colloque ou d'une convention, la capacité maximale de 100 participants vous conviendra. En louant votre espace de travail chez ce prestataire, vous aurez la possibilité d'en profiter pour y loger vos collègues dans 41 chambres. Il est possible de vous ravitailler et de vous faire bénéficier d'un dîner d'affaires et d'un petit déjeuner de groupe. L'Hôtel les Etangs de Corot a prévu le nécessaire au cas où vous souhaiteriez mettre en place un déjeuner d'affaires, un comité de direction, une conférence, une conférence de presse et une réception ainsi qu'un séminaire résidentiel. Pour un événement d'affaires plus spécial, comme c'est le cas pour une formation et une journée d'étude, vous verrez que le fournisseur a aussi prévu le nécessaire.

Une ambiance favorable au travail pour des réunions de qualité

Le Pont de Sèvres et Boulogne Billancourt peuvent être atteints facilement car ils se situent à côté. Avec ses 4 étoiles, le lieu de réunion vous accueille et dispose de 41 chambres. Dans chaque chambre, vous pourrez jouir d'un minibar et d'une TV satellite pour vous délasser. Cet hôtel propose un spa. Du reste, celui-ci met à disposition un restaurant. Cet hôtel inclut une salle de fitness. De plus, celui-ci, avec un personnel de sécurité ou encore une conciergerie, ne manque de rien au niveau des services. L'établissement se préoccupe beaucoup du bien-être de ses invités et cherche à les satisfaire en mettant à leur disposition des équipements comme une connexion Internet et la climatisation. Notez que vous aurez la possibilité de venir véhiculé sans craindre de ne pas obtenir de place pour vous garer puisque l'Hôtel les Etangs de Corot a mis un parking gratuit à disposition de la clientèle.

  • Ville
  • Lac
  • Parc
  • Au vert
  • Banlieue
  • Banlieue ouest

Comité de direction
Conférence
Dîner
Réunion de travail
Séminaire résidentiel

Manet

90

38

80

80

100

55

Balzac

40

17

30

30

35

24

Rostand

36

15

20

25

30

20

Pradier

29

10

12

15

20

12

Debussy

20

14

15

Chopin

15

8

8

HELIPORT ISSY-LES-MOULINEAUX 7 km

ORY PARIS-ORLY 18 km

PARIS-LE-BOURGET 26 km

CDG PARIS CHARLES DE GAULLE 37 km

BEAUVAIS-TILLE 71 km

Climatisation, Concierge, Internet, Parking gratuit, Personnel de sécurité, Restauration dans l'établissement, Salle de fitness, Spa/Salon