Cherchez votre salle de conférence à Paris

Business Center Paris Victoire

Elior

52, rue de la Victoire, 75009 Paris

Centre de conférence

  • Capacité maximale: 200 personnes

  • Salles de réunion: 7

  • Plus grande salle: 285 m²

  • Plus petite salle: 45 m²

Vous cherchez un espace de séminaire pour une formation ou pour une conférence à Paris? Le centre d'affaires Arpège Elior Paris Victoire dispose des infrastructures nécessaires avec une capacité de 188 personnes en conférence.

Un centre d'affaires de qualité à Paris

Le Centre d'affaires Arpège Elior Paris Victoire est situé à 5 minutes à pied de la gare Saint-Lazare et des Grands Magasins Parisiens: Les Galeries Lafayette et le Printemps

Au coeur du 9ème arrondissement, l'espace dispose d'un auditorium de 188 places comprenant une scène et du matériel audiovisuel pour vos conférences et formations. Le Hall d'entrée de l'établissement lumineux vous propose d'organiser vos cocktails et buffets dinatoires à la suite de votre réunion. La salle club Cannelle est la salle idéal pour votre comité de direction à Paris; lumineuses et sous les voûtes en verre du bâtiment, cette salle permettra de vous réunir en toute discrétion.

Des réunions et des réceptions

L'établissement vous propose un service traiteur et/ou cafétéria pour accompagner vos réunions d'un service de restauration. Trois autres grandes salles sont à la location pour accueillir vos réunions, vos formations ou encore vos repas; elles auront la configuration que vous souhaitez et le matériel nécessaire. L'espace dispose également de nombreuses petites salles de sous-commission pour accueillir vos formations en petit groupe

  • Ville
  • Citadin

L'avis de Bizmeeting

L'accès aux terrasses des salles de réunion est un plus pour prendre une pause à l'extérieur.

Cocktail
Cocktail entreprise
Comité de direction
Conférence
Conférence de presse
Dîner
Petit déjeuner de groupe
Réunion de travail

Derniers séminaires organisés par Bizmeeting dans ce lieu

- Le 29 novembre 2016 : journée d'étude de 100 personnes

Atrium

285

200

oui

Victoire A et B

210

44

120

200

132

54

oui

Auditorium

210

200

Club

168

80

oui

Paris

105

24

60

100

64

24

oui

Victoire A ou B

105

24

100

70

28

oui

Salle de réunion

45

20

40

20

oui

  • PIZZERIA TIVOLI: 201 m

  • BRINV': 215 m

  • Le Syphax Café: 227 m

  • Le Manoir Café: 271 m

  • Jean: 335 m

  • Balsinger: 375 m

  • Les Coulisses Vintage: 376 m

  • Le Bistro des deux Thêatres: 414 m

  • L'Amphitryon: 414 m

  • BioBurger Victoire: 428 m

  • Le Café Cognac: 447 m

  • Café M: 464 m

  • La Pointe Drouot: 492 m

  • No Stress Café: 496 m

  • Trinite-d'Estienne d'Orves : 225 m (métro)

  • Chaussee d'Antin (La Fayette) : 299 m (métro)

  • Notre-Dame de Lorette : 318 m (métro)

  • Haussmann-St-Lazare : 363 m (gare sncf)

  • Le Peletier : 398 m (métro)

  • Saint-Georges : 415 m (métro)

  • Richelieu-Drouot : 493 m (métro)

  • Musée Nationale Gustave Moreau : 305 m (musée)

  • Musée de la Vie Romantique : 663 m (musée)

  • Musée de la Franc-Maçonnerie : 675 m (musée)

  • Musée de Montmartre : 1456 m (musée)

  • Musée National de L'Orangerie des Tuileries : 1463 m (musée)

  • Musée National de la Légion d'Honneur et des Ordres de Chevalerie : 1816 m (musée)

  • Musée du Louvre : 1848 m (musée)

  • Etablissement Public du Musée d'Orsay : 1900 m (musée)

  • Musée Cernuschi, Musée des Arts de l'Asie de la ville de Paris : 1999 m (musée)

  • Petit Palais, Musée des Beaux-Arts de la ville de Paris : 2098 m (musée)

  • Musée National Eugène Delacroix : 2313 m (musée)

  • Musée de la Chasse et de la Nature : 2513 m (musée)

  • Musée National du Moyen Age-Thermes de Cluny : 2876 m (musée)

  • Musée Cognacq-Jay, Musée du XVIIIe siècle de la ville de Paris : 2935 m (musée)

HELIPORT ISSY-LES-MOULINEAUX 7 km

PARIS-LE-BOURGET 13 km

ORY PARIS-ORLY 16 km

CDG PARIS CHARLES DE GAULLE 23 km

BEAUVAIS-TILLE 67 km

Climatisation, Internet, Livraison Plateaux Repas, Parking payant, Restauration dans l'établissement