Location salle de réunion paris 11ème arrondissement

PAN PIPER

Indépendant

2-4 Impasse Lamier, 75011 Paris

Centre de conférence

  • Capacité maximale: 980 personnes

  • Salles de réunion: 8

  • Plus grande salle: 1500 m²

  • Plus petite salle: 28 m²

Vous avez besoin d'un lieu adéquat pour vos événements pro tels qu'une réunion, ou encore une conférence, une formation et une journée d'étude, et cela à quelques pas de l'Opéra Bastille, de la place de la République, de la place de la Bastille et de la rue Oberkampf ? Bizmeeting vous oriente vers un centre de conférence qui pourra convenir à vos besoins : le Pan Piper, où vous aurez la possibilité de louer des salles de réunion pour réunir vos collègues à Paris 75011.

Réservez une salle de réunion à Paris

Le Pan Piper vous accueille à Paris 75011 pour que vous ayez la possibilité de louer une salle de réunion en toute sérénité. Pour la préparation de votre événement professionnel, il met à disposition 8 espaces de travail pour recevoir vos collaborateurs et vos autres invités. Concernant la capacité maximale, sachez qu'elle s'élève à 980 participants. Le Pan Piper vous ouvre ses portes en toute circonstance : assemblée générale, conférence, congrès, convention commerciale, réunion de travail, salon. Une formation et une journée d'étude ainsi qu'une salle d'examen à planifier ? Le centre de conférence est agencé pour ce genre d'événements d'affaires.

Des prestations appropriées à vos réunions business

Les trajets dans Paris n'auront rien de compliqué en raison de la proximité avec les stations Père Lachaise et Rue Saint-Maur. Votre lieu d'accueil doit être bien équipé pour assurer le bon déroulement de vos meetings, c'est pour cette raison que le prestataire dispose d'une connexion Internet. Inutile de vous inquiéter du stationnement de votre véhicule. Le Pan Piper vous privilégie en mettant son parking payant à votre disposition et à celle de vos convives. Vous pourrez constater que ce centre de conférence propose un restaurant.

Cocktail
Conférence
Convention commerciale
Lancement de produit
Location de salle

Pan Piper

1500

980

Auditorium

250

45

180

500

250

120

250

Salle de conférence

190

45

180

250

200

120

200

Loft à charpente

120

30

110

150

80

120

80

Hall de réception

110

30

110

150

80

120

80

Patio

50

Restaurant

50

40

60

Terrasse

28

  • L'Artiste: 197 m

  • Philippe Auguste : 61 m (métro)

  • Charonne : 485 m (métro)

  • Musée Jeanne d'Arc : 1548 m (musée)

  • Maison de Victor Hugo : 1966 m (musée)

  • Musée de l'Aventure du Son : 1981 m (musée)

  • Musée Carnavalet-Histoire de Paris : 2032 m (musée)

  • Musée Cognacq-Jay, Musée du XVIIIe siècle de la ville de Paris : 2324 m (musée)

  • Musée de la Chasse et de la Nature : 2608 m (musée)

HELIPORT ISSY-LES-MOULINEAUX 10 km

PARIS-LE-BOURGET 12 km

ORY PARIS-ORLY 14 km

CDG PARIS CHARLES DE GAULLE 21 km

BEAUVAIS-TILLE 71 km

Internet, Parking payant, Restauration dans l'établissement